Auction 71
71-2879 Hufeland,C.W.
Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, Akademische Buchhandlung 1799. VIII, 168 S., 2 Bl., 232 S., S. III-XXII. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Offenbar anderer Druck der 2. Aufl. von 1798 mit abweichender Kollat., vgl. Goed. VI, 257, 7. - Wasserrandig, N.a.V.