Auction 56

56-2877

Falkenhorst,C.

Luftfahrten. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. in Holzst. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).

(= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen, X). - Mit Beiträgen über die ersten "Luftballons" bis zu den Kriegsballonen, über Ballonphotographie, lenkbare Luftschiffe und wissenschaftliche Fahrten. - Etw. gebr. St. a. Vors.

Falkenhorst,C. | Bild Nr.1

Falkenhorst,C. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024