Auction 120:

  Auction 116

116-2877

Mougin, Eugène Marcel

(1895 Paris 1981). Blick auf die Kirchenschiffe einer kleineren Kirche mit farb. Glasfenstern. Öl auf Hartfaser 1957. 50 x 60 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.

Dabei: Harry Baur (1886-1944). Orry-la-Ville. Blick auf die Kirche Notre-Dame d'Orry-la-Ville. Aquarell u. Tusche 1923 (?). Ca. 28 x 37 cm. Unt. li. sign. "harry", undeutl. dat. u. betitelt, daneben auf aufgekl. Papierstreifen hs. der Name des Künstlers. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Monogrammist IL (20. Jh.). Landschaft mit Haus. Aquarell 1985. Ca. 37 x 46 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Unter Glas im blauen Rahmen mit goldfarb. Bemalung. - 2 Offsets n. Xiao XI (Brücke) u. Provencalische Landschaft mit Lavendelfeld, mit undeutl. Namenszug. Eines unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), das and. unter Plexiglas im Passep. mit Aufhängung. Zus. 5 Stück.

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.1Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.2Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.3Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.4Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.5

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.1

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.2

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.3

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.4

Mougin, Eugène Marcel | Bild Nr.5

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021