Auktion 67
67-2876 Capek,(K. u. J.)
Adam Stvoritel. Komedie o sedmi obrazech (= Adam der Schöpfer, Komödie...). Prag, Aventinum 1927. 92 S., 2 Bl. Priv. Hldr. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. illustr. OU.
Thiele 210. - Nr. 55 v. 100 Ex. auf Lepsim Papire, von Karel und Josef Capek auf Vortitel sign. - Gutes Ex.