Auktion 57
57-2876 Schulze,M.
Die Orchidaceen Deutschlands, Deutsch-Oestereichs und der Schweiz. Gera-Untermhaus, Köhler 1894. Mit gest. Portr. (von Reichenbach) u. 92 chromolith. Tafeln mit jeweils 1-2 Seiten erklär. Text. 5 Bl. Register, 2 Bl. Nachträge u. Berichtigungen. Hldr. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Nissen, BBI 1817. - Tls. etw. stockfl.