Auction 74
74-2874 (Voss,R.)
Messalina. Eine Satyre vom Verfasser der "Scherben". (Zürich 1881). 284 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Holzmann-B. V, 6336. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V. - Beiliegen: Kerner,T. Gedichte. Stgt., Hallberger 1852. Ohne das Portr. - Görres,G. Gedichte. Mchn. 1844. - Fischer,J.G. Neue Lieder. Stgt., Metzler 1876. - Hebbel,F. Mutter und Kind. Hbg., Hoffmann u. Campe 1859. - Meißner,A.G. Erzählungen und Dialogen. 3 1 Bd. Hbg. u. Altona 1789-94.