Auction 99
99-2873 Schubert,G.H.v.
15 Bde. aus Naturgeschichte... Versch. Aufl. u. Reihen. Augsburg (ca. 1820). Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Bände aus: Pflanzen, Fische, Würmer, Insekten, etc. Taf. unkompl., in einigen Bänden fehlen alle Tafeln. - Gekauft wie besichtigt.