Auction 83
83-2873 Brentano,C.,
Gesammelte Werke. Hrsg.von Heinz Amelung und Karl Vietor. 4 Bde. Ffm., Frankfurter Verlagsanstalt 1923. Mit einigen Abb. Ohlwdbde. mit Rsch. (Rckn. etw. verblasst, tls. leicht best.).
Dabei: Keller,G. Werke. Hrsg. von M.Nußberger. Kritisch-historische und erläuterte Ausgabe. 8 Bde. Lpz., Bibliogr. Institut (1921). Mit Titelportr. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Rckn. tls. geble best.). - (= Meyers Klassiker Ausgaben). - Minimal gebräunt, Vors. tls. Leimschatten.