Auction 57
57-2872 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 7. London 1834. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Kanten tls. beschabt).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Der gest. Tit. stärker, sonst nur vereinzelt leicht stockfleckig.