Auktion 87
87-2872 Holzschnitt-Kalender.
15 Jgge. der Reihe. Bietigheim, Galerie im unteren Tor 1988-2008. Imp.Fol. Mit zahlr. meist farb. Orig.-Holzschn., vom Stock gedruckt.
Alle Kalender Ex. der Vorzugsausgabe, die Holzschn. (bis auf wenige Bll.) vom Künstler sign. - Enthält: 1988, 1989, 1991-1995, 1999-2005, 2008.