Auktion 81
81-2869 Hoffmann,K.F.V.
Europa und seine Bewohner. Ein Hand und Lesebuch für alle Stände. Bde. 2-3, 5, 2. Abt., 6 u. 8, 3. Abt. in 5 Bdn. Lpz., Scheible 1836-40. Mit 2 gest. Tit., 2 Front. u. 4 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Engelmann 244 - Einzige Auflage. - Tls. stockfl. 6. Bd. tls. tintenfl. in den Blattränd. (B 3380),