Auction 117
117-2868 De Boissieu, Jean-Jacques
(1736 Lyon 1810). Der Hufschmied. Radierung bei Frauenholz, Nbg. 1808. 19 x 30,5, Blgr. 32,5 x 47,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte.
Nagler 19. - Leicht stockfl. - Dabei: Ders. Landschaft mit bäuerlichem Gehöft. Ebenso 1804. 18,2 x 24,3, Blgr. 32,7 x 43 cm. Mit dem Monogr. u. Datum unter d. Darst. Vor dem Titel u. der Verl.-Adr. Beide Bl. aus d. Slg. Johann Nepomuk Seiler.