Auction 89
89-2864 Scardona,G.F.
Aphorismi de cognoscendis et curandis morbis. Ed. secunda. 4 Tle. in 2 Bdn. Padua, Manfre 1754. Mit Holzschn.-Titelvign. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best., 1 Hdeckel mit kl. Ausriss an der Kante).
Hirsch-H. V, 197. Blake 403. - Enthält: I. De morbis capitis. 7 Bl., 209 S., 1 w. Bl. - II. Praecipuos morbos pectoris complectens. 2 Bl., 115 S. - III. De morbis imi ventris. 2 Bl., 186 S., 1 w. Bl. - IV. De febribus in genere, et in specie. 2 Bl., 269 S. - Ohne den 5. Bd. mit den Frauenkrankheiten. Nur leicht stockfl. Ex.