Auction 98
98-2862 Schreiber,A.
Baden im Großherzogthum mit seinen Heilquellen und Umgebungen. Hdbg., Mohr u. Zimmer 1811. Mit 2 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferkte. XVI, 334 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Engelmann 301. Erste Ausgabe. - Die Karte zeigt das Murgtal, die Taf. eine Gesamtansicht Baden-Badens u. eine Münzabb. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.