Auction 89
89-2862 Sammelband
mit 8 medizinischen Dissertationen und Abhandlungen. 1779-1819. Ldr. d. 19. Jhdts. (Berieb. u. leicht best.).
Enthält u.a.: Casper,J.L. De phlegmatia alba dolente. Halle 1819. - Formey,L. Systematis absorbentis pathologiam. Halle 1788. - Unter den weiteren Verfassern: N.B.Nottbeck, A.Murray, J.A.Braun, J.C.F.Hergt, G.S.Dietrich. - Tls. gebräunt, leicht stockfl., vereinz. wasserrandig. - Bitte Liste anfordern.