Auktion 117
117-2859 Cramer, Carl Cäsar
(1822 Kopenhagen - München 1889). Großmutter hält fürsorglich das kleine Enkelkind am Küchentisch. Pastellzeichnung in Grisailletechnik. 1861. 23 x 18,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unt. Glas gerahmt.