Auction 84
84-2858 Wood,N.
Praktisches Handbuch der Eisenbahnkunde ... Die deutsche Übers. nach der dritten engl. Aufl. revidiert, und mit einer Einleitung ... von Hermann Köhler. Nur Textbde. Braunschweig, Westermann 1839. Mit 1 gefalt. Tab. XLII, 488 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste deutsche Ausgabe. - Metzeltin 3957. - Ohne d. Tafelbd. mit d. 15 lith. Taf. - Gebräunt u. stockfl.