Auktion 57
57-2857 Hulme,F.E.
Familiar Wild Flowers. Tle. 1-5 (von 9) in 5 Bdn. London u.a., Cassell um 1890. Mit 200 chromolithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. beschabt).
Nissen, BBI 951. - Hübsch illustriert. - Tls. stockfleckig u. Bindung etw. gelockert, 1 Taf. lose.