Auktion 117
117-2855 Contre-Epreuve.
Landschaft mit Reitern, die wohl einen eilenden Mann verfolgen, im Vordergrund rastende Menschen und ein eingezäuntes Gehöft. Contre-Epreuve bzw. Abklatsch einer Radierung 17.-18. Jh. Ca. 6,8 x 12,1 cm. Aufkaschiert. - Eckabriss unt. li. Wurmsp. m. stärkerem Darst.-Verl. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.