Auction 81
81-2854 Eyries,(J.B.B.).
Abrege des voyages modernes depuis 1780 jusqu'a nos jours. 14 Bde. (ohne Atlas). Paris, Ledoux 1822-24. Mit 14 Aquatinta-Radierungen als Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Marmorschn. (Tls. berieb. u. best.). - Brunet III 771 (La Harpe). - Tls. stärker gebräunt u. stockfl., nicht eingeh. kollat. Widm. a. Vors.