Auktion 67
67-2851 Bourget,P.
Ouvres de Paul Bourget. Poésies 1872-1876 u. 1876-1882. 2 Bde. Paris, Lemerre o.J. Mit Frontisp. 234; 306 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Kanten besch.). - Enthält: Bd 1: Poésies 1872-1876. Au bord de la mer, La vie inquiete. - Bd. 2: Poésies 1876-1882. Edel, Les aveux.