Auktion 126:

  Auktion 124

124-2851

Akademiezeichnungen.

Slg. von über 100 Bl. mit weiblichen u. männlichen Akten. Kohle-, Sepia- u. Pastellzeichnungen auf versch. Papieren, wohl 1950-er Jahre. Blgr. zw. 23 x 30 u. 63 x 48 cm. - 14 Bl. sign. Rolf Henistmann u. tls. dat., wenige undeutl. monogr. - Alters- u. Gebrauchssp.

Akademiezeichnungen. | Bild Nr.1Akademiezeichnungen. | Bild Nr.2Akademiezeichnungen. | Bild Nr.3

Akademiezeichnungen. | Bild Nr.1

Akademiezeichnungen. | Bild Nr.2

Akademiezeichnungen. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt