Auction 123
123-2850 Algerien.
6 Bl. aus der Kriegsgefangenschaft in Géryville. Aquarelle v. Schlicke 1944-455. 8° u. Qu.8°. 5 Bl. hinter Passep. geklebt, dort betitelt, sign. u. dat.
Arab. Kinder, Araber (3), auf d. Arabermarkt, Arabische Wäscherinnen (verso betitelt). - Dabei: Ansicht einer nordafrikanischen Stadt. Aquarell v. Monogrammist "KH S", 1947. Qu.8°. Aufgezogen. - Etw. gebr. Zus. 7 Bl.