Auction 118:

  Auction 2017

2017-285

Chagall,M.

The Story of the Exodus. Paris u. New York, Leon Amiel 1966. 52 x 39,5 cm. Mit 24 Original-Farblithographien auf Arches-Papier mit Wasserzeichen, davon eine Lithographie doppelblattgroß. Lwd.-Mappe mit Goldpräg. (Ecken etwas berieb. und Kanten eingerissen). - Mourlot No.444-467. - Eines von 250 sign. Ex.

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021