Auction 78
78-2849 Neumann,K.E. (Übers.).
Die Reden Gotamo Buddhos. Aus der mittleren Sammlung...2. Aufl. 3 Bde. Mchn., Piper 1921. Kl.8°. Olwdbde. mit Goldschnitt im Schuber. (Etw. berieben u. bestoßen, Schuber leicht fleckig u. angestaubt).
Beiliegt: Ders. Die letzten Tage Gotamo Buddhos. 2. Aufl. Mchn., Piper 1923. Opbd. - Ders. Die Lieder d. Mönche u. Nonnen...2.A. Ebda. 1923. Opbd. - Zus. 5 Bde.