Auction 71
71-2846 Fleckles,L.
Prüfende Blicke auf die vorzüglichsten Krankheitsanlagen zu langwierigen Leiden,...mit besonderer Rücksicht auf Brunnen- und Molkenkuren, und die Heilung der Schwindsucht. Stgt., Scheible 1835. X, 150 S. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe dieser Schrift des späteren Karlsbader Brunnenarztes (1802-79). - Etw. fleckig, N.a.T. - Beiliegen: Reder,A. Pathologie und Therapie der venerischen Krankheiten. Wien, Sallmayer 1868. - Reece,R. The domestic medical guide... 3. ed. 2 Tle. in 1 Bd. London 1805.