Auktion 121:

  Auktion 103

103-2843

(Buffon,G.L.L.).

Histoire naturelle, générale et particulière avec la description de Cabinet du Roy. 2. ed. Tle. 1-2 in 2 Bdn. Paris, Imprimerie Royale 1750. 4°. Mit 2 gest. Titelvign., mehrere gest. Textvign. 2 gest. Faltkarten (Amerika u. Afrika) u. 11 Kupfertaf. 4 Bl., 612 S.; 2 Bl., 603 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. leicht beschabt u. best.).

Nissen ZBI 672. Es erschienen inges. 36 Bde. - Bd. 1 enthält "Theorie de la Terre". Bd. 2: "Histoire generale des animaux u. Hist. naturelle de L'homme". - Tls. stockfl. u. wasserrandig. T. recto u. verso gestempelt.

(Buffon,G.L.L.). | Bild Nr.1

(Buffon,G.L.L.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt