Auktion 112
112-2840 Smirnov,J.N.
Les populations finnoises des bassins de la Volga et de la Kama. Etudes d'Ethnographie historique. Premiere partie (= alles Ersch.): Groupe de la Volga ou groupe bulgare. Paris, Leroux 1898. 4°. VIII S., 4 Bl., 486 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
(= Publications de l'ecole des langues orientales vivantes, Serie IV, Vol. VIII). Erste franz. Ausgabe. - Enthält: I. Les Tcheremisses. II. Les Mordves. - Tls. leicht unfrisch, St. auf Vortitel.