Auction 104
104-284 (Tyroff,J.A.)
Neues Adeliches Wappenwerk. Bd. 1, Tl. 1-2 in 1 Bd. Nbg., Selbstvlg. 1791-(95). 4°. Mit 2 gest. Tit. u. 217 Wappenkupfertaf. - Vorgebunden: (Siebenkees,J.C.). Geschlechts- und Wappenbeschreibungen zu dem Tyroffschen Wappenwerk. 1. Bd., 1. Heft. Ebda. 1791. 64 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelockert, tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Holzmann-B. II, 7160. - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl. Bindung tls. gerissen, gelockert, tls. lose. Die Taf. mit Bleistift im ob. Eck hs. num.