Auction 77
77-284 Lipowsky,F.J.
Grund-Linien der theoretisch und praktischen Heraldik, nebst heraldisch-histor. Bemerkungen über das baierische Wappen. Mchn., Hübschmann, 1816. Gr.-8°. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln. VIII, 216 (falsch 116) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke mit kl. Einriss., beschabt u. etw. best.).
von Berchem 455. - Selten. - 2 St.a.T., Stellenw., Titel stärker, stockfl.