Auktion 123
123-2839 Tegernsee.
Egern am Tegernsee. Aquarell/Gouache. 1939. 28 x 35,5 cm. Sign. H. Schmidt u. dat. Unter Passep. gefasst.
Dabei: Vorgebirgslandschaft mit Stallungen im Frühling. Farblithographie. 20. Jhdt. 29,5 x 24 cm. Undeutl. sign. Unter Passep. Watzmann Aquarell/Gouache. 1980. 35 x 30 cm. Sign. Ashiolz. Sommer im Hochgebirgsort. Aquarell. 20. Jhdt. Undeutl. sign. 18,8 x 25,5 cm.