Auction 102
102-2836 Aldefeld,C.L.W.
Das Geheimnis der Schnell-Essigfabrikation ... Nebst einem Anhange: Ueber das Fuselöl, u. die Entfuselung des Branntweins. 3. mit den neuesten Entdeckungen u. Erfahrungen verm. Aufl. Aachen u. Lpz., Mayer 1840. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., XIII, 208 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht b. Drexel, Georg usw. - Mehrf. gestempelt. Exlibris.