Auction 117
117-2835 Cavalli, Nicolo
(1730 Longarone - Venedig 1822). 4 Brustportraits in verschiedenen Positionen zweier Paare sowie zweier Einzelpersonen. Radierungen bzw. Radierungen m. Kupferstich nach Giovanni Battista Piazetta. Je zw. ca. 30,7 x 24,2 u. 31,8 x 25,1 cm. Je innerh. d. Plrd. beschn. M. d. Namensz. in d. Pl. Alle m. WZ, tls. WZ-Fragm. Verso m. Sp. früherer Mont. - Aus Sammlung Joseph Wähner. - Gebrauchssp.