Auction 56
56-2834 Reitter,E. (Hrsg.).
Coleopterorum Europae, Caucasi et Armeniae Rossicae. Auct. L. v. Heyden, E. Reitter, J. Weise cum aliis sociis coleopterologicis. Editio secunda. Paskau/Mähren u.a., Reitter u.a. 1906. Gr.8°. 4 Bl., 750 Sp., S. 751-774. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Kayser XXXV, 402. Junk, Bibl. Coleopt. 571: "Diese letzte Auflage ist eigentlich die 5., aber die 2. Auflage des oben angegebenen Verbreitungsbezirks". - Zahlr. Bleistift-Unterstr., N.a.T.