Auction 85
85-2834 Hecker,J.F.C.
Geschichte der neueren Heilkunde. Bln., Enslin 1839. XVI, 614 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Osler 5961. Wellcome III, 231. Hirsch-H. III, 109. Erste Ausgabe. - Behandelt in 2 Büchern 1. Die Volkskrankheiten von 1769 bis 1772. 2. Die Wiener Schule von 1745 bis 1785. - Stärker gebr. u. etw. stockfl., St. u. N.a.Vors.