Auction 114
114-2833 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Kompl. Folge der Sieben Planeten ohne das Titelbl. 7 Bl. Kupferstiche auf feinem Bütten um 1530. Plgr. je 4,3 x 2,9 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter- u. nebeneinander unter 1 Passep. mont.
P. 116-122. B. 113-120. Ho. 115-122. Prachtvolle zeitgen. Abdrucke des vorletzten bzw. letzten Zustands. - Kleine Erhaltungsmängel, sonst gut erhalten. Selten. - Rare. Complete series of the seven planets (without title). 7 copper engravings on laid paper. Mounted under 1 passepartout. Excellent contemporary prints of the second to last or last condition. Small damages, otherwise good condition.