Auction 55
55-2833 Bethge,H.
Lieder nach dem chinesischen zur Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. Bln., Gyldendal 1923. 4°. Mit 14 (6 ganzs. auf Taf.) Orig.-Radierungen von Robert Genin. 12 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Oseide. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht fleckig u. berieb.).
Nr. 74 von 200 Ex. der Ausgabe B (GA: 250), im Druckvermerk von Verf. u. Künstler eh. sign. - Tls. leicht knittrig u. fleckig.