Auction 106
106-2833 Thome,(O.W.).
Flora in Deutschland, Österreich und der Schweiz in Wort und Bild für Schule und Haus. Neue Subscription. 4 Bde. Gera, Köhler (1887-88). Mit 626 chromolithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rverg. (Tls. best. u. beschabt, Kap. bei Bd. 1 beschäd.).
Vgl. Nissen BBI 1947 u. Stafleu/C. 14.235. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl.