Auction 114
114-2832 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Ein Fähnrich. Kupferstich auf Bütten 1526. Blgr. 7,3 x 5,1 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Auf Darst. beschn. Li. ob.Eck auf Karton geklebt u. im Passep. unter Glas gerahmt. - Ho. 203. B. 200. - Etw. fleckig. - Fähnrich. Copper engraving on laid paper. Mounted on carton and under passepartout, framed under glass. Somewhat stained.