Auction 115:

  Auction 115

115-283

Missale romanum

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 220,00 €

ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum... Antwerpen, Plantin u. Moret 1689. Fol. Mit gest. Tvign. u. 10 ganzs. Textkupfern. 34 Bl., 624, CXXIV SS., 2 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. restaur.).

Schon ausgestatteter Druck in Rot u. Schwarz. - Kanonteil stark abgegriffen u. mit zahlr. Ausbesserungen, sonst kaum gebräunt o. fl. Eingebd. sind insges. 2 hs. u. 12 typogr. Bll. Zusätze. - Dabei: Missale romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum... Antwerpen 1657. - Missale Romanum ex decreto sacrosanctae Concilii Tridentini restitutum... Antwerpen 1630. Fol. Mit gest. Titelvign., 6 ganzs. Holzschn. - Angeb.: Missae propriae sanctorum ordinis sanctissimi patris Benedicti. Kempten 1767. - Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus. 3 Bde.

Missale romanum | Bild Nr.1

Missale romanum | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
220,00 €