Auktion 116
116-2829 Hellbusch, Hermann
(1879 Großenkneten - Bad Homburg 1968). Am Dorfrand spielende Kinder in der Abendsonne. Öl auf Lwd. 44,5 x 58,5 cm. Unt. re. sign. In prunkvoll vergoldetem Stuckrahmen.