Auktion 71
71-2827 Burow,E.
Laryngoscopischer Atlas. Stgt., Enke 1877. 4°. Mit 61 Fig. auf 10 chromolithogr. Taf. IV, 130 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - Hirsch-H. I, 779: "Seine Hauptarbeit ist der vortreffliche laryngoskopische Atlas, der vergriffen ist und dessen 2. (nunmehr nicht zu Stande gekommene) Auflage Burow bis in seine letzten Lebenstage vorbereitete". - Tls. stockfleckig, Taf. mit Bleistift bez., N.a.V.