Auction 127
127-2827 Ruhland.
Gesamtansicht auf einem Kupferstich v. Neum aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, 18./19. Jhdt. Ca. 17,3 x 14,2 cm. Blgr. 20 x 16,5 cm. - Ein brauner Fleck am re. Rand, leicht rissig bis knapp in die Darstellung, Heftlöchlein.