Auction 101
101-2827 Sammlung
von 11 (davon 3 unkompl.) Schriften zu Basel in 13 Bdn. Meist 19. Jh. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Troxler,(I.P.V.) Basel's Inquisitionsprozeß während seiner politischen Wehen 1831... Zürich 1831. - Burkhardt,J. Kurze Geschichte der Reformation in Basel. 2. verb. Ausg. Basel 1818. - Der Statt Basel Statuta und Gerichts-Ordnung ... MDCCXIX. Neu abgedruckt. Basel 1830. - Weitere.