Auction 85
85-2823 Eulenburg,A.
Real-Encyklopädie der gesamten Heilkunde. 4. gänzl. umgearb. Aufl. 15 Bde. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1907 ff. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Hirsch-H. Ergänzungs-Band, 272. - Gegenüber der dritten Ausgabe stark gekürzt.