Auction 130
130-2823 Stereophotos.
Sammlung von 153 Stereophotos (davon 124 auf Photokart. aufgez.) Südamerika (meist um 1900). Qu.8°. Lose.
Kart. tls. hs. bez., einige mit gedr. Atelier-Adresse (L. Simmermacher, Lima). Ansichten, Landschaften u. Personengruppen, wohl überwiegend Peru. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Dabei 2 weitere Photos, zus. 155.