Auktion 93
93-2817 Meyer,F.J.L.
Darstellungen aus Italien. Bln., Voss 1792. Kl.8°. Mit Titelkupfer v. Berger, gest. Tit. mit Vign., 2 Kupfertafeln u. gest. Schlussvign. XVI, 475 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärker beschabt u. best., vord. Gelenk angeplatzt).
Tresoldi 53. - Erste Ausgabe. - M., Freund Klopstocks, beschreibt s. Studienreise n. Italien im J. 1783. - Besitzverm.a.V.