Auktion 124:

  Auktion 90

90-2817

Miró, Joan.

Les essencies de la terra. Barcelona, Ed. Poligrafia (1968). Imp.Fol. Mit 11 tls. farb. und doppelblattgr. Lithographien nach J.Miró. 38 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. mit Olwd.-Decke in Olwd.-Kassette. (Diese leicht fl. u. berieb.).

Cramer 123. - 1 von 1000 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Enthält ein Widmungsgedicht von J. Perucho und 8 alte katalanische Texte.

Miró, Joan. | Bild Nr.1

Miró, Joan. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt