Auktion 106
106-2816 Poiret,J.L.
Lecons de flore. Cours complet de botanique. Explication de tous les systemes...Suivi d'une iconographie vegetale. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris, Panckoucke 1819-20. Mit 65 (dav. 1 mehrfach gef.) kolor. Kupfern von Turpin u. 1 gest. Tab. 278 S., 3 Bl.; 158, 3; 200 S. Bl., 184 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.).
Pritzel 7234. Stafleu-C. 8115. Nicht bei Nissen. - Erschien im selben Jahr auch als Quart-Vorzugsausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.