Auktion 115
115-2815 Thüringen.
Erfurt: "Erfordiae primariae Thuringiae urbis novissima ichonographia". Altkolor. Umgebungsplan mit 2 ausgem. Legenden (A-Z, 1-227), darunter Prospekt der Stadt von der Südseite (12 x 55 cm). Kupferstich von C. A. Molitor b. Homanns Erben, 1745. Ca. 50,5 x 55,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Fauser 3699. - Leicht gewellt. Tls. etw. flau.